После воды красные глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после умывания краснеет глаза. С чем это может быть связано, слабые сосуды? От средств не зависит, аллергии точно нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-18 13:54
Здравствуйте. Бывает ощущение песка, сухости, рези или зуд?
Ирина 2021-08-19 07:55
Здравствуйте, зуда нет , а остальное да
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 22:25
Вероятнее всего так у вас проявляется синдром сухого глаза. Нарушен состав либо снижена выработка слезы, глазу не хватает увлажнения. Водопроводная вода, как не пародоксально, может вызывать еще большее раздражение глаз, лишенных естественной защитной "смазки", ведь она жесткая, в ней много солей. Нужно дополнительное увлажнение. Начните капать Систейн-ультра, Стиллавит, Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день не менее месяца.