После вапоризации остался зуд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, волнует 3 вопроса, прошу вас помочь, пожалуйста.!
1. гормон 17-ОН составляет 7,36 при норме до 2,42, о чем может свидетельствовать такое огромное повышение?. если честно страшно

2. 3,5 года мучилась зудом, никто не мог помочь, внешне все было хорошо, в итоге все-таки обнаружили кондиломы, сделали вапоризацию, но зуд полностью вернулся буквально через 1-2 недели и все стало по-прежнему. Врач при осмотре сказала что кондиломы все убрали. Назначила этот Эпиген, который вообще не помогает. Что делать подскажите пожалуйста.

3. у меня 3,5 года эта проблема и я спасаюсь только кремом Тридерм, он помогает на пару недель, скажите пожалуйста, не опасно что я так часто мажусь им? Мне кажется у меня тянет низ живота, когда я его применяю, один раз даже пошли коричневые выделения, мнек ажетсыя от него
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

14 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 06:31
Доброе утро,
1) сам по себе данный гормон может говорить за: опухоли надпочечников и яичников, врождённую гиперплазию надпочечников, дефицит 11-b гидроксилазы и 21-гидроксилазы.
2) нужно будет сдать Вам Фемофлор скрин, не думаю что зуд обусловлен кондиломами; 3) нет, не опасно.
Алина 2022-01-08 11:36
Спасибо большое!.
Мазок сдавала неоднократно, по нему все хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 12:19
Это не просто мазок на флору!
Алина 2022-01-10 08:19
Даже если я не живу и не жила половой жизнью?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 12:40
Вы не жили никогда половой жизнью?
Алина 2022-01-10 13:17
Никогда
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 13:19
В таком случае достаточно будет сдать мазок.
Алина 2022-01-10 14:03
Но он сдавался неоднократно, он хороший.
Может быть есть ещё какие-то варианты что это может быть и что проверить
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 14:08
Нужно видеть последний мазок и по хорошему очный осмотр гинеколога.
Алина 2022-01-10 14:33
Поняла, спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 14:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Маргарита 2023-03-09 09:24
Ренат, срочный вопрос, прошу вас помочь пожалуйста!
С парнем был незащищённый ПА, и когда он достал, частично сперма покапала на вход во влагалище и малые половые губы - возможна беременность в таком случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-12-02 07:48
Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-06 09:45
Если буду ещё вопросы обращайтесь.