После вальсакора болит сердце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, года два как стало повышаться давление до 164, но такое редко, обычно до 150. А нижнее до 106, но это один раз было, среднее нижнее 95. Пил пол таблетки лозап, хватало на двое суток, сейчас уже лозап и целая таблетка не помогает. Написал сюда, здесь посоветовали: Вальсакор. Так мне с него дурно становится если даже половинку пью. И сердце стало покалывать и в лопатку отдавать?, У меня хоть и поднималось нижнее давление, но делали кордиаграмму, она хорошая, даже с утяжелением делали, никаких отклонений не было, это я сейчас ещё и сердце посажу Вальсакором?, это вообще серьезный препарат, не для тех у кого гепертония недавно началась или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Андрей вальсакор из той же группы препаратов что и лозап, только более длительного действия, вам индивидуально он не подходит, нужно подобрать другой, какой у вас обычно пульс в течение дня?
Платная консультация
Андрей 2021-12-15 08:09
Вот сейчас измерир давление: 132/80. пульс 78. Полчаса назад выпил полтаблетки лозартан Вертекс. Лицо красное, ложусь если на подушку, голова кружится. Но пульс бывает и 55 и 60
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 13:50
Здравствуйте. Попробовать препараты других групп: блокаторов кальциевых каналов или тиазидных диуретиков