После укуса шишка у ребёнка месяц не 77проходит
Спрашивает: Алена Саввина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок
Здравствуйте, месяц назад в висок кто то укусил ребенка, пришли домой, у ребенка кровит немного и покраснение. Обработали. Неделю было красное и опушее место. Стало заживать. Но потом, после того как началась жара или снова кто то укусил в это место, покраснело, появилась шишка. Она то бледнеет, то на жаре или от влажности опять красная. Не чешет ее, она его не беспокоит. Температуры нет. Заушной лимфоузел увеличен. Педиатор говорила на зубы. После кусали в разные места комары, но проходит быстро. Ребенку 11 месяцев.
Что это может быть? Необходима ли консультация очная дерматолога?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Алёна.
Это может быть лимфоплазия после укуса насекомого.
Посоветовал бы наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо будет очно показаться дерматологу.
Алена Саввина 2020-06-25 20:54
А подскажите, у нас тридерм есть, его можно вместо Комфодерма?
Тридерм разрешен с 2-х лет.
Комфодерм с 4-х месяцев.