Покраснение на шее
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нету
Проблема началась с 5 месяцев малыша, сейчас 7,5.
Началось все с того, что ребёнок переболел, до этого долго не могли вылечить молочницу во рту.
На складочке шейной стало появляться покраснение, сначала бледно-розовое, потом ярко красное. Границы точно прорисованы, есть влажность на покраснение. Эта болячка сильно чешется, ребёнок часто лазает ручкой. За ушками тоже есть покраснения, не такие красные но видно тоже чешется. Запаха ни какого нет, гнойничков тоже нету.
Сначала думала, что опрелость десетин, пантенол, крема не чего не помогает. Становится розовым и полностью не проходит. Потом нам сказали, что это аллергия. Гель фенистил и капли не помогают, так же бледнеет но не проходит.
В доме не жарко, постоянно проветриваю, ребёнок раздет, тоесть не жарко и ни чего не натерает. Теперь есть предположение что это кандидоз кожи.
Малыш на гв.
Помогите пожалуйста разобраться.
Сейчас спомошью крема покраснение сошло до бледно розового дальше не проходит
Малыш на гв.
Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
Это грибковое поражение.
Пимафукорт крем на ночь тонким слоем 5 дней
Это грибковое поражение.