Грудное вскармливание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гастрит.
Здравствуйте, у меня с детства атопический дерматит, периодически прохожу лечение в стационаре. В этом году обострение началось во время беременности-покраснение на шее, кистях, локтеввх сгибах и плечах. Лечение сводилось к приему очищающих лекарст (лакто фильтрум, энтеросгель) и нанесению кремов (ккрем ф99, цикопласт б5 и пр.), от использования гормональной терапии отказалась. Результат был кратковременный и площадь покраснений увеличивается. Сейчас моему ребенку 2,5 недели, на грудном вскармливании. У меня в тех же местах образуются сухие чешуйки кожи, которые чешутся и отскребаются, под ними красная воспаленая кожа, иногда водянистая. Врач назначил примочки с димексидом и крем адвпнтан, лактофильтрум, но там есть противопоказания при лактации. Скажите, пожалуйста:
Насколько эффективно данное назначение?
Что можете посоветывать, чтобы свести к минимуму обострение? Прекращать грудное вскармливании не хочу.
И если чешуек на локтевых сгибах и плечах нет, только красная кожа означает ли это положительную динамику заболевания? При этом на шее сзади и на кистчх остались?
последние 3 дня еще по телу пошла сыпь на ногах, животе и руках, тоже чешется, что с этим делать?
Спасибо за уделенное моему вопросу внимание!
Теги: при грудном вскармливании шеоушение зуд прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:19
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.