Кварц при грудном вскармливании
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать кварц от псориаза при грудном вскармливании? Ничем лечить не могут, говорят ничего нельзя, а обострение очень сильное после родов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте , Кристина !
Насколько распространенна сыпь?
Можете добавить несколько фото?
Насколько распространенна сыпь?
Можете добавить несколько фото?
Можно использовать , но минимальные субэритемные дозы, чтобы Вы не спровоцировали ещё большее обострение!
Ещё лучше - фототерапия / UVB.
Думаю в СП - Вы найдёте клинику, где можно пройти курс лечения.
Это - безопасно , эффективно и под контролем дерматолога!
Обязательно по Максимуму - увлажняйте кожу : эмолиум , ксеракальм , просто детский крем , или вазелин.
Вы должны использовать - 200 грамм увлажняющего средства местно на кожу - в неделю!
Ещё лучше - фототерапия / UVB.
Гипоаллергенные крем средства для купания .
Не трите мочалкой / не расчесывайте !