После Удара позеленел ноготь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я ношу нарощеные ногти. Более месяца назад сильно ударилась указательным пальцем левой руки. При коррекции мастер сказала, что у меня по её подозрениям грибок, так как ноготь отошёл. На следующей коррекции через месяц этот ноготь позеленел, есть пустота, а на других (не всех) появились белые пятна и пятно будто зачищенно. К сожалению пока не могу снять ногти и обратится к врачу. Дискомфорта и запаха нет, но при нажатии немного больно. Что это может быть и чем можно начать лечение? Я обращусь к врачу, но через месяц (пока возможности нет). Заранее. Спасибо!
Теги: ноготь позеленел от удара, ноготь позеленел после удара, позеленел ноготь после удара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 14:44
Добрый день.
Возможно во время удара вы повредили ноготь и произошло заселение инфекции. А может это просто синяк.
Купите витамины для ногтей.
И обязательно сдайте соскоб.
Екатерина 2016-05-20 16:21
Подскажите, возможно ли сдать анализ с нарощенными ногтями?
С обратной стороны уже отрос свой ноготь, а с лицевой он покрыт гелем и повреждений не видно. Спасибо за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 17:16
Нужно сдавать соскоб со своего ногтя