После удаления родинки прошло 1.5 месяца мазала эмаланом. Вдруг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад удалили родику на лице (область носа возле глаза) Сняли швы через 6 дней и сказали мазать Эмаланом. Было все хорошо и вдруг неделю назад появился зуд и все покраснело вокруг. Сам шрам не беспокоит. Эмаланом мазать перестала. Но зуд и краснота не проходит. Подскажите от чего это произошло и что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 12:52
Здравствуйте Светлана

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.