После удаления нижней 8

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Две недели назад удалили 8 нижнюю.
В общем быстро и стандартно.
Сгусток на образовался, врач потом закладывал йодовые губки. Но, от них было неприятное чувство расписания.
Пропила азитромицин сама, доктор сказал допить раз начали и вроде никаких воспалений нет, лунка заживает.
Но! Между лункой и щекой очень болючая зона, и красная слизистая. В том месте в лунке был порез, возможно элеватором опирался врач туда.
Из-за неё больно нажимать на 7. И эта красная слизиста как-будто заползает в лунку. Надеюсь, на фото видно.

Удаляла в стоматологии по омс, там особо не разбираются. Удаление хорошо прошло, лунка не восполнена - все. Рентген не сделал ни разу.

То что у меня на слизистой, такое возможно, это вариант нормы? Ждать когда окончательно заживёт?
Или нужно снова обращаться к хирургу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-14 20:16
На фото все нормально.
Анна 2021-02-15 07:40
Благодарю за ответ.
Получается эта воспаленная слизистая от повреждения при проведении процедуры, и просто нужно время, чтобы она восстановилась и перестала беспокоить?