После тонзилора болит горло

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с таким вопросом. Болею хроническим тонзиллитом на данный момент прохожу процедуры промывание тонзилор и фонофорез сегодня была вторая процедура, после начало болеть горло (до этого боли не ощущала) и в верху миндалины появилось красное пятнышко и покраснели капилляры. Глотать тоже больно. Скажите пожалуйста мне могли занести инфекцию? Врач был без перчаток. Сначала промыли шприцом было немного крови а потом тонзилором промывали. Почему так резко заболело горло? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нет, инфекцию так занести нельзя.

А вот травмирование небных миндалин при промывании-часто случается.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.