После тимпанопластики опухлость

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два дня назад сделана типанопластика 1. Из послеоперационных назначений - ofloxacin по 5 капель утром и вечером. Болей нет, только слышу постоянную пульсацию. На ватных тампонах пока кровь с желтоватой примесью. Сегодня заметила припухлость от щеки выше к оперированному уху. Скажите, есть ли повод для бесспокойства или этот отек-норма. К врачу только через 5 дней. Фотографию приложу. Спасибо
Теги: что за губка после операции на тимпанопластику
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 20:59
Здравствуйте, отек плотный, болезненный? Есть ли повышение температуры?
Marina 2020-08-09 21:12
Отек неплотный, почти безболезненный. Температуры нет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 21:51
Небольшой отек в околоушной области допустим. В случае ухудшения не ждите, покажитесь лечащему врачу очно.
Marina 2020-08-09 21:52
Поняла, спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 21:53
Пожалуйста, здоровья Вам.