Опухает горло

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Недавно про лечилась была ангина, были гнойники, температура, пила антибиотики амоксиклав, противовирусное ингавирин, гексорал таб, полоскание, прочищала горло, все прошло... Через несколько дней опять горло заболело под утро как будто отекло все внутри, температура поднялась, опять же то же лечение сделала, к вечеру все прошло, через пару дней опять повторилось (((гнойников нет все чисто, только отек, больно глотать особенно с левой стороны, раньше ангиной не болела, это последние 2года начала болеть
Теги: опухло горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным и систематическим (т. е. Если это приём антибиотика, то неменее 5-7 дней подряд). В противном случае рецидивы (повторы) заболевания неизбежны. В данной ситуации необходимо начинать лечение с похода к врачу, который поставит верно диагноз. На данный момент начните противовоспалительные полоскания (Ингалипт, Мирамистин, раствор Хлорофиллипта и т. д.), а в будни бегом к врачу.
P. S. Будьте здоровы!