После софрадекс жжет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хроническая экзема
Здравствуйте, пару дней назад начало сильно чесаться ухо, до этого чистила его палочками ушными. Потом началась ноющая боль и будто вода вытекает из уха. Врач поставил диагноз наружный отит, воспаление кожи. Прописал капли софрадекс но после них будто ещё хуже, жжет и боль сильнее.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-09 23:19
Здравствуйте, возможно аллергическая реакция или индивидуальная непереносимость. Рекомендую заменить на кандибиотик.
Яна 2020-07-09 23:49
А может ли сильный зуд указывать на грибковую флору? В инструкции к препарату написано что он не активен при грибковых поражениях. Лучше сделать посев?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-10 06:56
Да, грибок может вызывать зуд и жжение. Мазок будет готовиться 10 дней, а лечение при наружном отите нужно начинать немедленно. Кандибиотик содержит и противогрибковоый компонент и обезболивающее.