После родов появилась одна проблема

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сегодня проходили роды. Роды третьи прошли хорошо, но после последних схваток стало такое чувство что заложило ухо подскажите что делать или восстановится само?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Такое состояние возможно при потугах. Чтобы облегчить состояние слизистую носа промывайте гипертоническим раствором морской воды. Если будет наблюдаться выраженная заложенность со стороны носа можно на 2-3 дня подключить по 1-2 капли в нос Називин беби! После назальных капель можно делать самопродувание слуховых труб (набрать в рот воздух, пальцами закрыть плотно нос прижав крылья носа друг к другу) и плавно пытаться выдуть воздух не раскрывая рот.
Светлана 2021-06-19 13:32
Я спрашивала не про заложенность носа а заложенность уха
Заложенность уха напрямую связано с патологией в полости носа или носоглотки.