После РЧА на сердце очень слышно как бьётся сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. 10.11.2020 года мне было сделано РЧА на сердце в клинике Алмазова СПб. На следующий день после операции я стала ощущать как бьется сердце. Врач сказал, что ритм нормальный. Сделали кардиграмму и мониторинг суточный. Тоже все нормально. Но я постоянно слышу как бьётся сердце. Особенно когда лежу. Очень тяжело уснуть с этим ощущением. Стук сердца отдаётся везде. В ушах, в горле, в голове. С таким сердцебиение меня и выписали. Таблеток никаких не назначили. Врач сказал, что такое может быть какое то время.
Но меня это очень беспокоит. Еще появились ощущения, что как будто душит в горле. И появился кашель.
Скажите, что это может быть? Могли мне что то повредить при операции РЧА?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?