От чего слышно как бьётся сердце. Регургитация 11ст. Что это

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аритмия, гастрит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня аритмия с двадцати лет. Принимаю постоянно конкор. В последние две недели когда ложусь спать стала слышать как сердце бьётся. Экг проходила нормальное. Врач ставит всд. По узи энтоническая хорда, регургитация 11 степени, коллабирование на вдохе 50%, фв в 2%.
подскажите от чего слышно стало как бьётся сердце, раньше такого не было? И что значит регургит. 11 ст.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

По ЭхоКГ норма, причина в другом