После приема пищи через минут 20-40 возникает боль

Спрашивает: николай
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки, но зарубцована
Здравствуйте,
После приема пищи через минут 20-40 возникает боль в области желудка либо печени, выше пупка,. далее подымается давление до 168. нижнее в норме 82-85. пульс 65 максимум. При надавливании начинается тошнота. Ношпа, спазмалгон, и т. д. помогают на короткий срок. Пытаемся сбить давление эналоприлом или капотеном не получается. Пошли в туалет вырвали раз. Потом принимаем альмогель. Снова тошнота и все по старому. Когда вырвало то помогло и давление падает. Поест кашу рисовую на молоке вроде нормально. Если гречка, мясо любое, булочка с маслом то все обратно наступает боль. По большому вроде через день ходит. Врачи намекают на спазм кишечный. Но с диетического тоже плохо. Узи прошли, вроде все в порядке. В почках нет камней. В желчном тоже нет камней. Ранее была язва 123-перстной кишки. Говорят врачи зарубцевалась. С уважением. N-yast@mail. Ru
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:58
Николай! Язва может заново открываться. Поэтому необходимо ФГДС пройти сейчас и сдать тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
николай 2017-03-10 12:55
Вы правы. Прошли. Язва 12-й кишки. С уважением
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:09
Николай! Выздоравливайте. Удачи вам.