После полового акта использую мазь кларитромицин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. С молодым человеком половой акт всегда незащищённый, жалоб никогда никаких не было и нет, всегда после ПА принимаю душ и совсем недавно посоветовали использовать мазь кларитромицин, якобы от инфекций защищает и отчищает все. Скажите пожалуйста так ли это и можно эту мазь использовать каждый раз после ПА на всякий случай или не стоит ей пользоваться без надобностей? Спасибо за ответ!
Теги: мазь после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете использовать эту мазь, но она все равно не предохраняет от всей половой инфекции, вам лучше использовать презерватив.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА