После перенесенной инфекции, двухволновая лихорадка, сыпь,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, незнаю уже к кому обращаться, переболела была двухволновая лихорадка, сыпь, даже во время стало повышаться давление, мое давление 110/70, пока проходила лечение было и 136/89, сейчас повышается до 125/89, и пульс 97, головокружение бессонница, шаткая походка. На ногах во время температуры появились отеки голени и под коленом на другой ноге. Может это быть осложнением после инфекции? В предыдущих анализах были положительные ВЭБ IgG -8,2, цитомегаловирус -6,5, ВПГ-17,3. Посоветовали сдать ревмопробы, ревмопробы в норме, нейтрофилы 76%, лимфоциты14,6%, лейкоциты 11,09, нейтрофилы 8,43, моноциты 0,93. Спасибо большое! К какому врачу обращаться
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 14:48
Наталья! С учетом вашей информации, выявленные антитела не указывают на наличии этих вирусов. Лихорадка и отеки, показатели ОАК указывают на наличие инфекции в мочевыделительной системе. Осмотр необходимо пройти у 2-х специалистов -терапевт и уролог. Всего доброго.