Коксаки или.?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, все началось с середины августа. Проснулась с сильной тахикардией, температурой, спустя пару часов добавился зуд на ногах. Спустя день-2 изменился стул. Появилась рвота. Начало стрелять в ушах. Далее распухла гланда, после появились гнойники в глотке. Дико болел копчик. Головокружение. Положили в инфекцию. В посеве нашли клебсиеллу. Кололи антибиотик ципрофлоксацин. Лучше не становилась и я оттуда ушла. Далее снова скорая и уже положили в гастро. Там тоже нашли клебсиеллу и снова антибиотик-альфа нормикс. Пропила 2 недели- не помогло. Далее прописали бактериофаг клебсиезный полливалентный. Итог- добавился к клебсиелле еще и цитробактер. Снова инфекция- кололи амикацин. Помог по ощущением на день-2, далее снова ухудшение самочуствия. Сдала посев- нашли e. coli гемолизирующую. Уже не знаю, что делать и от чего так. Сыпь все больше и больше. Раньше была только на ляжках, сейчас все ноги, кроме стоп. И уже перешло на ладони. Во рту постепенно опухает вторая гланда. Мин температура была 35,9; максимальная 37.8. подскажите пожалуйста, что это может быть? От чего так, то одна инфекция, то другая. Может ли это быть энтеровирус? Тахикардия ужасная. Давление повышенное постоянно. Очень испортилась кожа, волосы сыпятся. Критич. Дни по 2 раза в месяц начали появляться. Мучаюсь полгода, депрессия ужасная.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анастасия! Это не вирус коксаки. Гемолитическая палочка может давать высыпания на коже. Нужно ее лечить. По поводу месячных проходите осмотр у врача гинеколога и эндокринолога. Пройдите обследование у врача инфекциониста в поликлинике на вирусы герпеса, и получите лечение по гемолитической палочке. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 19:51
Спасибо большое за ответ! А вы не подскажите, изза чего так может быть, одна инфекция за другой?
Анастасия! Несоблюдение мер личной гигиены. Т. к. эти инфекции передаются через грязные руки. Фекально-оральным путем.