После пантогама ребёнок лезет на стенку с истериками

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, были месяц назад у невролога, из за того что ребёнок гиперактивгвный и говорит мало слов (20-25) прописали пить пантогам сироп по 1,5 два раза в день и киндинорм. По две гранулы, три раза в день. Пантогам пьём неделю, ребёнка как подменили, истерики такие, что становится страшно, успокаивать можно по часу, спать стала хуже, странные навязчивые желания, ходит по пятам за двоюродным старшим братом, плачет и требует, что он везде был с ней, раньше к нему бала вообще равнодушна. Но при этом как мне кажется, речи стала больше, стала больше повторять слоги. Начиталась в интернете про пантогам и побочные эффекты и теперь хоть вешайся, пишут, что это очень сильное лекарство, которое может только навредить, при этом пишут, что резко его отменять нельзя, может стать только хуже. Подскажите, что делать а нашем случае?
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-29 15:45
Начиталась в интернете про пантогам и побочные эффекты и теперь хоть вешайся, пишут, что это очень сильное лекарство, которое может только навредить, при этом пишут, что резко его отменять нельзя, может стать только хуже.
- к сожалению не очень сильное.
- Не навредит, но бывает парадоксальная реакция в виде возбуждения, хотя должен успокаивать
- резко отменять можно. Прекратите прием и посмотрите как будет без него 2-3 дня.

киндинорм. По две гранулы, три раза в день.
- одно точно, это не от него возбудимость. От него вообще ничего не будет, так как гомеопатия:

https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/lekarstva-kak-pokup at-davat-detyam-i-prinimat-vzroslym/ne-i dite-v-apteku-ne-prochitav-etoj-glavy/

https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/kak-vyzhit-pri-stol knovenii-s-mediczinoj-mediczinskij-lohot ron/nastoyashhaya-mediczina-i-mediczinsk ij-lohotron/gomeopatiya-i-antigomotoksic heskaya-terapiya/