Эффективно ли препарат элкарь

Спрашивает: Бакытгул
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Гипоксия плода
Здравствуйте, есть ли польза от элкарья(картан) эффективно ли этот препарат. Мой ребёнок родился недоношенным в 32 неделе. Сейчас ему 4 месяца. Нам наш врач сказал что у ребёнка гипотонус, ещё не держит в руках игрушку, ровно не стоит. Поэтому назначил нам этот препарат. Не будет ли побочные эффекты от этого препарата? Не будет ли хуже. Некоторые говорят что от этого препарата сон ухудшается. Правда ли?!
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-14 11:42
Здравствуйте.
Не будет ли побочные эффекты от этого препарата?
- все побочные эффекты должны быть указаны в инструкции.

Не будет ли хуже.
- нет.

Некоторые говорят что от этого препарата сон ухудшается.
- не должен, Если будут сомнения, то не пейте вечером.

А если просто, то ничего страшного в этом препарате нет, не забивайте себе голову и пейте, как доктор назначил.