После операционные гематомы

Спрашивает: woland71
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте Александр Владимирович!

Моей супруге провели хирургическую операцию по удалению варикоза на ноге. После операции появились гематомы.
На второй день с болью сцеживали кровь, гематомы уменьшились, но остались. Хирург ответил что рассосется. Что посоветуете в данной ситуации.
С Уважением Волков Андрей Юрьевич.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Гематомы после открытой операции это нормальное явление. Они ещё могут и нагноиться вот в чем проблема. Так что ваша задача ждать, время нужно для того чтобы все прошло. Надо было делать лазер не было бы тактх проблем.