После операции по удалению холязий

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделали операцию по удалению холязий на правом верхнем веке. Повязку носил сутки. Послее ее снятия часа через 2 белок глаза начал активно краснеть, идут выделения и глаз слезится. Капаю тобрекс. После первой операции было то же самое и прошло через 4 дня. Что это может быть? После снятия повязки глаз выглядел хорошо и не болел.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-25 22:27
Добрый глаз! Это реакция слизистой (конъюнктивы) на хирургическое вмешательство, скорее всего отек вызывает механическое раздражение роговицы, это и вызывает слезотечение
Алексей 2019-01-26 07:57
С этим стоит как-то бороться или нужно просто переждать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-26 19:20
Если в течении 5-7 дней выделения сохраняются, не смотря на использование капель, то нужно показаться на очный прием