После операции на катаракту на роговице появляются фигуры

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мамы после операции которая сделана 4 года назад катаракта на глазу, в данный момент вокруг роговицы появляются разные фигуры: сетка, бабочки, круги. Подскажите пожалуйста с чем это связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 17:07
Здравствуйте. Эти фигуры видит она перед глазом или в зеркале? Когда они появились?
Платная консультация
Алевтина 2021-07-27 17:20
Где-то неделю назад появилась эта проблема, на зрение не повлияло они не мешают, видит хорошо, видит перед глазом, но если присмотреться их я тоже вижу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 17:47
Это может быть деструкция стекловидного тела или вторичная катаракта. Нужно обратиться на очный осмотр.
Платная консультация
Алевтина 2021-07-27 17:50
Благодарю за ответ. Обязательно обратимся.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-27 17:54
Пожалуйста. Здоровья Вам и маме!