После операции на глаз появился рубец

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня тупая травма правого глаза, в боковых отделах на периферии плоская отслойка сосудистой, высотой 1,5 мм, грубая деструкция ст. Тела-гемофтальм, 28 июля сделали операцию (сшивали сетчатку). Сегодня ходил на осмотр и у меня обнаружили в нижних отделах грубые пленчатые помутнения, фиксированный к заднем полюсу. Насколько это опасно? И чем мне это гразит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-26 20:06
Здравствуйте. Патология серьезная. Могут быть такие осложнения, как отслойка сетчатки, увеит и т. д. Плоская отслойка сосудистой оболочки может быть приляжет самостоятельно.