Как избавиться от ниточек в глазу

Спрашивает: Никитина Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
В правом глазу появились плавающие "ниточки, кружки из ниток". Иногда
сбоку (снаружи) глаза появляется как вспышка света, молния. Иногда резкая, острая боль в глазу. Давление нормальное. Год назад появился непроходящий шум в голове. После 10 уколов внутривенных актовигина появились вышеуказанные симптомы в глазу. Как избавиться от этой проблемы. Спасибо.
Теги: ниточки в глазах, прозрачные ниточки в глазах, в глазах прозрачные ниточки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 17:57
Здравствуйте! Скорее всего, это отслойка задней мембраны стекловидного тела. Сама по себе она не опасна, но если есть места ее плотной фиксации к сетчатке, то есть риск отслойки последней. Кроме того, нужно исключать кровоизлияние внутрь глаза. Необходимо обследоваться у офтальмолога (УЗИ глаза, осмотр глазного дна). Если подтвердится первый вариант, то к ним нужно будет просто привыкнуть, устранить их нельзя. Во втором случае возможно лечение, направленное на рассасывание крови.