Зернистые ниточки в глазу

Спрашивает: сегей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Заранее благодарен за ответ!
Вопрос: у меня около 2 х лет назад, примерно в центральной части глаза появилась небольшая зернистая прозрачная ниточка (наверно на роговице) в центре ниточки как икринка черный шарик, все это выглядело как небольшой пучек ниток, прошло 2 года и этот пучек ниток стал увеличиваться в размерах и появилось несколько черных икринок, а недавно этот пучек ниток распрямился, это была одна длинная нить с прозрачными и черными шариками. Что у меня в глазу и как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:06
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, связанная с возрастом. Можно покапать калия йодид 2% по 2 капли 4 раза в день в беспокоящий глаз. При этом рассосутся частично свежие помутнения.