После обследования кардиолог отменил прием амлодипина
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, ХСН, диабет 2 сгруппы
Здравствуйте, После приема кардиолог отменил амлодипина, после этого снова стало расти давление, на текущий момент - 150/90 и на этом фоне появилась отдышка. Когда принимал амлодимин давление было в норме 120/80, одышки тоже не было. После отмены амлодимина прошло 2 недели, таблетки принимал в течении многих лет. Подскажите чем можно заменить амлодипин.
3 ответа
Здравствуйте, почему отменили препарат?
Михаил 2016-07-26 21:13
Как я понял, из-за того что могут быть какие-то проблемы с сердцем.
Здравствуйте. Лучше точно узнать почему отменили, так как при такой ситуации считаю это нецелесообразно, поэтому уточните у вашего врача.