Резкая боль в груди

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед
Здравствуйте, у моего мужа во время физических нагрузок бывает резкая боль в облости груди, отдышка. У него сахарный диабед, давление в норме, сахар на уровне 6-8 ммоль. Подскажите что делать к какому специалисту обратиться, к Эндокренологу или Кардиологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-22 16:13
Здравствуйте. Нужно пройти обследования у кардиолога.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Наташа 2020-07-22 16:30
У него в этот момент было пониженное давление 112 на 70.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-24 13:36
Боли в груди, одышка во время физических нагрузок характерны для патологии сердца, даже если при этом давление в норме, дополнительно имеется фактор риска - сахарный диабет, поэтому нужно пройти обследования у кардиолога.