После обрезания, вопросы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию - обрезание крайней плоти. Член опух сильно, сказали делать перевязки с антисептиком - делаю, после того как снимаю повязку на салфетке иногда вижу какие-то коричневые крошки чего-то - это не от швов? Как можно будет понять, что швы сошли, когда заканчивать перевязывать? Еще вопрос - при эрекции (спонтанной, ночной, утренней) болит и распирает - такое возможно? Швы не разойдутся от такого напряжения?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-16 09:14
Это сгустки крови. Расхождение швов будет видно по ткани вокруг них. Если есть опасения-посетите оперирующего врача
Платная консультация
Олег 2021-04-16 10:10
При эрекции болит и распирает. Такое возможно? Швы не разойдутся?
Олег 2021-04-16 13:36
При перевязке я мочу мед салфетку в растворе хлоргексидина, обматываю член, сверху обвязываю сухим бинтом. Так можно делать? Салфеткой не всегда получается достаточно плотно замотать, поэтому сомневаюсь в правильности действий. Раствор с мокрой салфетки попадает на шов - этого достаточно или главное чтобы мокрая салфетка плотно прилегала к шву по всей поверхности все время?
Олег 2021-04-16 14:59
Спасибо. Раствор хлоргексидина любой подходит? Нет ли разницы между 0,02% и 0,05% и т. д. для этого случая. Это не так важно? (мне дали 0,02%, он кончится, в аптеке 0,05%)
Олег 2021-04-16 23:33
Струя льет в разные стороны и стекает, иногда попадает на повязку. Если через повязку моча попадет в швы - это не опасно?
Олег 2021-04-20 08:03
Несильное искривление ствола члена, хорошо видное в состоянии эрекции, может ли быть нормой, после обрезания, или это уже патология? Ствол тоже может отекать?
Олег 2021-04-21 13:54
Могут ли долгие ночные эрекции ("ночной псевдоприапизм") как-то негативно повлиять на заживление?
Олег 2021-04-22 10:52
Как можно меньше спать, пока все не заживет? Только так или как еще поступить в такой ситуации? Я так понимаю, способов быстро убрать ночной приапизм нет?
Пробуйте на ночь валериану в таблетках
Платная консультация
Олег 2021-04-23 09:18
Выпил 3 таблетки на ночь - все то же самое. Если спать в дневное время, то это ничего не изменит?
Вряд ли. Принимайте пока валериану
Платная консультация
Олег 2021-04-29 13:09
Принимаю уже несколько дней. Пока ничего не изменилось. Просыпаюсь ночью и всегда "стояк". Думаю, это приапизм. Вы выше сказали, что такие долгие эрекции могут негативно повлиять на заживление. Будет дольше заживать или что-то посерьезнее? Рана, область шва вроде как натягивается и почти что всю ночь. Или уже поздно спрашивать и нужно было просто совсем мало спать на время реабилитации?