После МРТ не уточнён диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Глаз по центру видит нечетко, глазной отправил на ЗВП, оттуда на МРТ(немногочисленные очаги с признаками энцефалопатии размером до 6 мм). Невролог говорит делать МРТ с контрастом. Невролог не компетентен или обычного МРТ не достаточно? Страшно, что никто не говорит, что со мной, не знаю что делать. Головные боли, головокружения не беспокоят. Есть шейный милфасциальный болевой синдром, миопиях средней степени. Делать ли МРТ с контрастом? Сдавать ли кровь и мочу на анализ? Насколько опасно может быть мое заболевание? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 23:37
Здравствуйте.

Ваш врач Всё говорит правильно!
МРТ с контрастом головного мозга вам нужно пройти, чтобы исключить демиелинизирующий процесс.
Это поможет уточнить диагноз и затем назначить уже лечение.
Юлия 2021-06-29 06:18
Спасибо большое за ответ! Скажите, есть ли вероятность, что после МРТ с контрастом у меня не подтвердится это более серьезное заболевание? Записалась на МРТ только через 2 дня, не знаю как спокойно дождаться, уже напридумывали себе кучу всего. И не опасно ли делать МРТ с промежутком в неделю?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-29 13:01
Такая вероятность есть, что диагноз не подтвердится.
МРТ не несет лучевой нагрузки, как рентген, поэтому можно повторить.