После мини аборта тянет низ живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
После мини аборта тянет низ живота и не проходит набухание груди прошло 5 дней. Выделений нет ни каких, крови тоже нет. Подскажите что может быть? На узи планирую через недельку. За ранее спасибо
Теги: тянет низ живота после миниаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:43
И Вам добрый день! Такое возможно-Вы же сделали аборт, нанесли удар организму-вот он так и реагирует. Нужен УЗИ-контроль
Платная консультация
Оксана 2014-03-29 09:21
Спасибо большое за ответ. Сегодня сделала УЗИ сказали признаки хронического метрита, а можно спросить, это опасно и лечится ли такое заболевание в не стационаре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:14
Метрит, а более-эндометрит-воспаление матки или только ее внутреннего слоя. Лечиться лучше в стационаре (капельницы) или приходит в дневной стационар, а потом проходить реабилитацию-физиотерапию и так далее. Это серьезно-часто хронический эндометрит может препятствовать наступлению беременности.
Платная консультация
оксана 2014-05-07 11:41
Добрый день. Хочу задать ещё один вопрос. Я после мини аборта прошла назначенное мне врачом лечение, но почему то месячные не наступают гормональные препараты не принимала, мини аборт делала 29 марта, врач предупреждала о том что после хронического метрита могут нарушиться не только месячные, но и может наступить гормональный дисбаланс, у меня почему то пропала чувствительность груди, хотя очень болела после аборта и была еще неделю набухшая. Какие гормоны отвечают за м цикл и как его восстановить без гормональных препаратов, хожу отёкшая нет ни сил, ни настроения. Устала по больницам мотаться. Подскажите, дайте пожалуйста совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 13:38
Здравствуйте! Без гормональных препаратов никак. Отвечающих за цикл гормонов целый список-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Все гормональные нарушения лечатся исключительно с помощью гормонов