После ковида скачки пульса во сне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит
Здравствуйте, после перенесенного ковида, беспокоит повышения пульса в покое до 100-120, это происходит 2-3 раза в неделю вечером после 18-00, либо во сне 1-3 часа ночи. Это может сопровождаться дополнительно: становится трудно дышать, хочется больше воздуха, резко крутит живот, появляется понос, холодеют руки и ноги, накатывает паническое состояние. Раньше такого никогда не было. Делала МРТ сердца, выявили перенесенный миакордит. По анализам: повышенный холестерин и феритин. В этом состоянии нахожусь восемь месяцев. Анализы прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-09 15:34
Здравствуйте. Нужно сделать холтер. Если это синусовая тахикардия, поможет фенибут и кораксан.
Александра 2021-11-09 17:00
Холтер делали, кароксан мне прописали, я его принимаю, при приступах, но это же не лечение, а снятие приступа.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-13 11:00
Здравствуйте. К сожалению, лечение только с симптоматическое, нужно ждать пока восстановится сердечная мышца.