После ковида прошло пол года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в апреле переболела ковидом, неделю назад получила вторую дозу вакцинации короновак, муж более ковидом 4 день, у меня поднялась t до 37.5, позже перемеряла 37. сегодня была в лаборатории и делала анализ крови (насчёт анемии лёгкой степени,), что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 19:03
Наталья! Вторая доза могла была введена вам на фоне заражения ковид19 от мужа. Т. к. полный иммунитет появляется только через 21 день после второй дозы вакцины. Сдавайте тест ПЦР на корону. Признаки анемии есть у вас.
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 20:50
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 18:32
Наталья! Всего хорошего. Не болейте.