После ковид пневмонии диабет 2 типа

Спрашивает: Наталья Александровна Сошнева
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония
Здравствуйте, мама переболела ковид пневмонией, был обнаружен сд2 типа. Из назначений только метформин 500 по 1 утром и вечером, но сахар не снижается, 10,17,20, в течении дня. На данный момент принимает метилпреднизолон, ксалерто, азитромицин. Возможности попасть на приём к врачу нет. Посоветовали глидиаб по 1 в сутки, а метформин не пить. Меня данная схема смущает. Посоветуйте пожалуйста.,что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-06 17:59
Здравствуйте, Наталья Александровна.
На какой период назначен метилпреднизолон, когда врач планирует его отменить? Какую дозировку метилпреднизолона принимает Ваша мама?
С уважением, Надежда Сергеевна.