После геморроэтомии по ММ проблема

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. 5.03.2019 сделана геморроидэктомия по Миллигану-Моргану внутренних узлов и внешних и удаление полипов анального канала. Геморрой 3-4 стадии.
Через сутки вынули турунду и через час началось обильное внутрееннее кровотечение в связи с чем проведенна гемостатическая терапия, после чего к вечеру кровь остановилась. Рану обрабатывали левомесином, табдетки метронидозол + уколы Кеторолола. Выписан 8.03.2019.
Еще за неделю до операции за неделю подпух и торчал кусок кожи размером с фасолину, его почему то не удалили, сказав что это воспаленная бахромка и она уйдет. Но она как болела и была красной до операции, так и продолжается по сей день.
Сейчас
-душ теплый восходящий 3-5 раз в день
-Детралекс 500/2 раза в день,
-продолжаю мазать левосином раневую поверхность и воспаленную бахромку.
-пропиваю Дицинон 2р/день 1табл.
-свечи Постеризан(обычный)
-Форлакс 1 пак. Утром до еды.
-табл. Ксефокам пил только 3 дня, потом перестал тк сильных прямо болей нет. Есть конечно но терпеть можно.
Стул каждый день мягкий, тонкий, оформленный. Сегодня только был жидкий, неоформленны
1. Проблема вчера появилась, после дефикации чувство неполного опорожнения, и через часа два еще иду чуть чуть.
Давит в анусе и промежности, как будто что то там мешает и стоит. Боли терпимые, есть жжение в анусе
2. Свечи ставить больно, но поставить можно.
3. все дни температура 37 иногда вечером 37,4-37,5. сегодня пока 36,4 утром, днем 37
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 21:09
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос? По вашему описанию повода для беспокойства не вижу.