Зуд и жжение в районе ануса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня два месяца назад состоялась операция по иссечению анальной трещины. Кровотечение после операции проходило недели три, сейчас крови нет. Соблюдаю диету, стул мягкий, но после опорожнения у меня на протяжении часов 5-7 стоит ужасный зуд и печёт в районе ануса, чувствуется как пульсация болезненная. В положении сидя, или в движении боль уменьшается, только так и спасаюсь, а если стоять то ужасно сильно печет. Подскажите пожалуйста это нормально для послеоперационного периода и как можно уменьшить боль? Спасибо Вам!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-06 12:10
Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции и ваши жалобы я бы рекомендовал вам показаться очно для оценки состояния тканей анального канала.