После экстирпации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Продолжение. Уж, простите.
Наверное, я никогда не смогу про себя сказать, что я здорова и красива, потому что ни о какой красоте не может быть речь, красота - изнутри, а внутри нет органа. Тело как будто не твое. И я не могу теперь отвечать за него, - если я раньше знала, что вот поболит и перестанет, то теперь вообще ни в чем не уверена. В начале я думала, что просто надо время и мозг привыкнет, но до сих пор не могу принять эту ситуацию. Не могу смириться. Сказка психиатра про то, что матка - это просто мышца, мне не подходит. Я знаю, что изменения в гипофизе, гипоталамусе, уменьшилось кровоснабжение яичников, климакс раньше, щитовидка, грудь, причем последствия могут быть через месяц, или полгода, или год, или отдаленные. Но люди живут с этим и с маткой. А у меня все нормально, пока во всяком случае. А я реву днями. Почему я не могу привыкнуть? Боюсь, что, принимая препараты даже длительное время, выходить буду из них так же. Потому что не могу смириться. Что это со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-20 23:12
Здравствуйте, Наталья.
Вы не можете смириться, принять ситуацию. Вот это с Вами и происходит. Вы хотите как раньше: идеально, как придумал нас Бог. Но реальность кричит о другом. И Вы внутренне противитесь этому.
Лекарства тут не помогут. Тут нужна работа с психологом. Я веду прием по скайпу, обращайтесь.
Наталья 2019-02-21 07:43
Спасибо. Спасибо, что уделили время моей проблеме. Но по Скайпу, наверное, не получится. Я буду думать.