После диализа болят почки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, диабет
Здравствуйте,
Папу три года назад перевели на гемодиализ. У него был высокий индекс креатинина. Сейчас показатели такие же, таблетки от почек он не пьёт, делает диализ. После последнего диализа почки начали болеть и он чувствует холод в боках.
Скажите, в чем причина может быть и что делать? Есть ли возможность медикаментозной поддержки и в какое учреждение лучше обратиться, потому, что в поликлинике отправляют к врачам диализа, а врачи диализа говорят, что НЕ лечат, а поддерживают жизнь.
Буду благодарна за оперативный ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно, что почки воспалились, если есть хоть немного мочи надо ее сдать на общий анализ. Кроме того, на диализе зачастую повышается ПТГ, что приводит к повреждению костей, в. т. ч позвонков, если болит очень сильно нужно еще и исключать спонтанные переломы позвонков, т. е. сделать рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.