Силы уходят, боли сильные, кашель душащий

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моей маме 2 года назад была сделана операция по женски, была назначена лучевая, сейчас по прошествию времени, в марте 2019у моей мамы обнаружили рак легких 4 стадии. Заключение КТ: признаки множественных метастатических узловых образований в обоих легких с полостями распада в узлах. Химию нам не могут провести так как проблемы с почками, нам вывели нифростому, анализы плохие, креатинин был 600, сейчас мы его снизили до 200, но нам нужно ещё снизить до нормы продолжаем пить всё по рекомендациям врачей, но у нас уже не получается снизить , скажите пожалуйста, в нашем случае поможет ли нам гемодиализ, чтобы уже наконец назначили химию, так как каждый день на счету. ????Если да, то как получить направление на данную услугу? Потому что врачи наши лечащие не предлагают нам ничего, кроме как продолжить лекарства пить и сдавать биохимический анализ крови раз в неделю. Также колим обезболивающие чтобы хоть ночь она поспала, так как боли ужасные, сил практически нет, быстро устаёт.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, конечно нужно делать химию, несмотря на креатинин, и при ухудшении по почкам начинать диализ.
Мила 2019-06-04 17:32
Делать химию нужно, но я вам повторюсь, что врачи на основании наших анализов, где креатинин не снизился до нормы, нас не кладут в больничку, чтобы сделать химию. Скажите, в нашем случае гемодиализ поможет?
Гемодиализ делают только по показаниям, когда скф менее 10 мл в мин (при креатинине 200 его делать нет смысла)
Мила 2019-06-05 23:16
И как нам быть тогда? Если у нас не получится снизить до нормы? Получается нам не сделают химию, мы потеряем время, и потом просто будет поздно? Я правильно понимаю, что нас просто отправили домой умирать? Подскажите, что делать дальше?
На мой взгляд, делать химию, и при ухудшении по почкам подключать диализ. Здесь действует принцип жизненной необходимости химии.