После биопсии тянет и болит поясница это нормально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. Сальпингоофорит, эрозия ш. м.
Здравствуйте, это норма считается за год сдать 2-3 раза биопсию ш. Матки? Сегодня сдала эту процедуру весь день тянет и болит поясница и низ живота. Диагноз таков: хр. Сальпингоофорит, аденомиоз матки, эрозия ш. м. с кисточкой. ВМС отсутствует, гармональные не применяю. Можете мне подробно описать что такое аденомиоз и чем он опасен, можно ли его вылечить?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 19:07
Здравствуйте! Это эндометриоз тела матки. Лечится гормонами. Но полностью излечиться невозможно