После биопсии пропала мышца и ушло плечо
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне два месяца назад сделали биопсию лимфоузла на шее. Лимфоузел был расположен вдоль шейных спиномозговых нервов справа. Сразу после операции у меня плохо поднималась правая рука, с болью и не до конца и пропала или куда то ушла трапецевидная мышца, сдвинулось вперед плечо. Увеличились надключичные лимфоузлы справа При этом испытываю постоянную острую боль в районе лопатки и иногда переходящую в грудь. Скажите что мне делать, врач который делал операцию, сказал пройдет, прошло два месяца изменений нет.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Скорее всего был поврежден нерв при биопсии, раз и трофические нарушения мышцы произошли. Чтобы улучшить скорость нервно-мышечного проведения по нерву принимайте нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц, а также нейромультивит по 1 таблетке, 3 раза в день, 1 месяц. Процесс долгий - скорость роста нерва 1 мм в сутки.
Дмитрий 2019-05-14 19:44
Дмитрий Владимирович добрый день! После принятия таблеток у меня мышца восстановится и плечо вернется на прежнее место или как?
Лечебная физкультура еще нужна в дополнении.