После беременности вышли пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после беременности, где то через пол года начали выходить пятна светло коричневые, они не чешутся не болят, обсыпало на верху живота ближе к груди, не подскажите чем можно полечить и вообще что это. Не уж то лешай, Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 23:47
Здравствуйте, Кристина!

Разноцветный отрубевидный лишай!

Не опасно! Не заразно!

Шампунь с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости

Всего доброго!