Здравствуйте, вышло такое пятно подскажите что это?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вышло у сына такое красное пятно говорит иногда чешется и оно становится больше, на улице говорит гладит бездомных кошек, подскажите не знаем что предпринять заранее спасибо!)
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия!
По снимку это грибковая инфекция (вероятнее всего, микроспория).
Для подтверждения диагноза требуется соскоб с места поражения и осмотр в лучах лампы Вуда (ультрафиолетовая диагностика).