Что за красные пятна?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вышло 2 пятна больших на животе. Уже почти проходит. Мазала Синафланом и пила таблетки против аллергии. Но теперь пошли высыпания на руках, шее, спине. Что это может быть? В роду никто псориазом не болел. Аллергия только на металлические материалы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 18:36
Может быть Розовый лишай, но говорить точно не могу, потому что на фото видны только маленькие участки тела и не видно всей клинической картины.
Ксения 2018-12-12 19:30
Ниже пупка это не пятна, это шрам после операции. Ещё забыла уточнить, что по началу эти пятна чесались. А после того как начала лечить медикаментозно, перестали. Но новые, что вот вот выходят по началу тоже зудят.
Если это розовый лишай, то те средства что я написала выше, помогут? Можно ли как-то ускорить выздоровление?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-13 07:55
Те средства, что Вы используете, можно применять при Розовом лишае.

Если это розовый лишай, то он проходит самостоятельно, через 4-6 недель.

Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу.