После 8 уколов антибиотиков температура не падает
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 22 ноября у мужа поднялась температура, 37.8. Муж военный, в госпитале сказали, что ОРЗ. 23 и 24, 25,26 ноября к вечеру температура 39,5 сбивали парацетамоломпил амиксин, витамин С, цинк, витамин Д3, 27 ноября сделали кт, поражение правого 35, левого 15. Начали колоть цефатоксим 1000, 2 раза в день. Каждый день к вечеру температура поднималась до 39,5. Сбивали и обтиранием и ибупрофеном, на ночь падала до 38, к обеду следующего дня снова поднималась. Сегодня в срочном порядке уехал в госпиталь, откуда его послали в районный военный госпиталь для ковидбольных. При прослушивании легких врач сказал что поражение растет и антибиотики не помогают. Насыщенность кислородом показало 93. Муж никогда не курил, выпивает крайне редко. Скажите, возможно ли, что пневмония правда растет? И услышал ли доктор это при прослушивании грудной клетки?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Кристина! Это хорошо, что пациента отправили в госпиталь высшего уровня. Там специалисты назначат новый курс терапии. Врач может при аускультации услышать хрипы в легких. Выздоравливайте.