Посинели ноги у дедушки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, дедушка после инсульта, плохо ходит, принимает эналаприл, бисопролол, атровастин, амлодипин, тромбоасс. Последние два дня Вот так посинели ноги, ходит плохо, с палочкой, жалуется на судороги ног. Запись к терапевту через 10 дней, на прошлой неделе были у кардиолога, Просто поставила его на учёт.
Бить ли тревогу с такими ногами? Куда бежать? Какой специалист нужен? Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 октября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нет болей то скорее всего это последствия малоподвижности последствий инсульта и кардиологических проблем. Для исключения патологии со стороны вен и артерий необходимо узи вен и артерий. До узи желательно просто показаться хирургу.