УЗДГ или УЗДС, вен или артерий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перед началом гормонального контрацептива (чарозетта) я хочу проверить, нет ли у меня варикоза и тромбофлебита.
Подскажите, какое обследование мне пройти УЗДГ или УЗДС?
Так же, я обратила внимание, что есть узи вен нижних конечностей и есть узи артерий нижних конечностей. Что нужно мне, вен или артерий?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Нужен осмотр врача - желательно сосудистого хирурга! Никакое УЗИ не ответит на вопрос есть патология сосудов или нет. А вот спиральная компьютерная томография с контрастированием может ответить. Только диагностические мероприятия не ставят диагноз, а только лишь заключение, что диагнозом не является, а значит ответственность не несут.